НЕБАНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ ПЕРМСКОГО КРАЯ
close

16:10:37
12 лет за 10 конфетных коробок - плюс к строгому режиму 200 тысяч штрафа


Дзержинский райсуд Перми приговорил к 12 годам колонии строгого режима 28-летнего жителя Гамово, кстати, села, где расположена воспитательная колония для несовершеннолетних преступников.

Как рассказали в пресс-службе Пермского линейного отдела МВД РФ на транспорте, задержан молодой человек был еще 15 ноября 2016-го, когда приехал в краевой центр на поезде из Москвы, имея при себе 10 конфетных коробок, внутри которых находились полиэтиленовые пакетики с растительными и синтетическими наркотиками.

Их общая масса составила более 1,7 килограмма, а на допросах мужчина сознался, что в Чусовом, Лысьве и Кирове из привезенной ранее полуторакилограммовой партии аналогичных запрещенных веществ уже соорудил закладки для будущей торговли через Интернет. Оптовые закупки в столице наркобарыга также совершал через Сеть.

Всего следствие выявило и доказало по данному делу 20 преступных эпизодов. Каких-либо существенных доводов в оправдание ни гражданин, ни его защитник предоставить суду не смогли, и тот вынес вердикт со всей строгостью. Помимо дюжины лет срока осужденному назначен и штраф - 200 тысяч рублей.
Просмотров: 1324 | Добавил: Юрий_Токранов | Теги: Чусовой, 12 лет строгого, москва, киров, пермь, уренгой, особо крупный, Лысьва, наркотики, Пермский | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar