НЕБАНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ ПЕРМСКОГО КРАЯ
close

13:26:29
Аппарат правительства края заказал елочные шары из сосны по полторы тысячи за штуку

Как стало известно «ерЬ», аппарат правительства Пермского края объявил запрос котировок на предмет изготовления и поставки комплекта елочных игрушек «Шар» в сувенирном исполнении.

Аппарат правительства края заказал елочные шары из сосны по полторы тысячи за штуку
Рисунки из технического задания

Стартовая максимальная стоимость подряда – 147 тысяч 500 рублей, последний срок сдачи заявок был 12.12.12, а претендентов числилось двое – OOO «Урал-консалтинг» и ООО «Парма-Сервис»: коммерческое предложение первой фирмы – на пять тысяч целковых дешевле.

Впрочем, дороги не деньги, а умение. Тем паче, что задача для победителя – вовсе не в том, чтоб закупить где-нибудь 100 стеклянных шаров, раскрасить их в соответствии с новогодней тематикой и получить деньги – по 1475 рублей за штуку. Нет, украшения, заказываемые аппаратом пермского правительства, никак не стандартныеПрежде всего, потому что должны быть выполнены из дерева – точнее, из древесины сосны.

Судя по техническому заданию, требуется 50 комплектов по 2 шара. Диаметр каждого шара – 8,5 см, он – пустотелый, состоит из двух полусфер, крепящихся друг к другу. Для подвешивания украшение снабжено 20-сантиметровым хлопчато-бумажным шнуром, оплетенным серебристым люрексом.

Шары вручную расписаны гуашью по эскизу заказчика и сверху покрыты масляным лаком. Темы рисунков – Белогорский монастырь и Хохловка, указание цифры года – не предусмотрено.

Кроме того, изделия нужно попарно уложить в специально изготовленные упаковочные ящички из еловых реек толщиной 1,5 см. На этих коробочках будут изображены герб Прикамья и надпись «Пермский край», нанесены почтовые штампы, графические знаки «Верх», «Боится сырости», «Не кантовать» и надписи: «С Новым годом!» и «2013».

Срок исполнения заказа – 9 дней со момента подписания государственного контракта.

Просмотров: 1136 | Добавил: Юрий_Токранов | Теги: аппарат, новый год, Пермский, украшения, Правительство, 2013, елочные шары, госзакупки | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar