НЕБАНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ ПЕРМСКОГО КРАЯ
close

03:02:43
Бардымский «терминатор»: гражданин пожёг добро зятя на 2,5 млн рублей – дом и машину
Бардымский «терминатор»: гражданин пожёг добро зятя на 2,5 млн рублей – дом и машину
От бутылки станет всем теплей... (увеличивается кликом)
Как стало известно «ерЬ», 17 декабря 2012-го житель райцентра Барда в приступе пьяной пиромании спалил принадлежавшие зятю дом и машину.

Пресс-служба ГУ МВД РФ по Пермскому краю сообщила, что в тот день, в 13:20, в дежурную часть Бардымского отдела полиции МО МВД «Осинский» поступила информация о горении частного подворья по улице Кирова. Затем выяснилось, что соседи спасли из того пожара 49-летнего мужчину, проживавшего по данному адресу. А позже всплыли и весьма эксцентричные подробности случившегося.

Оказалось, будущий погорелец с утра распивал спиртные напитки и пытался звонками по телефону и sms-ками вернуть сбежавших от него супругу и взрослую дочь, но те взаимностью не отвечали. Тогда расстроенный муж и отец решил отомстить, сел за руль личного авто, доехал до дома, где прятались женщины, увидел там во дворе машину зятя и совершил ее поджог.

Потом вернулся к своему застолью, немного поспал, проснувшись, продолжил возлияния и звонки, но, в конце концов, созрел до аутодафе – акта самосожжения. Для чего бросил горящую бумагу в детскую кровать, и мало-помалу пламя охватило всё жилище. Вот только превратиться в головёшку мужчине не дали самоотверженные односельчане, вытащившиеся его из огня.

Когда же страсти и угли остыли, полицейские установили, что ставший пепелищем дом также принадлежал зятю поджигателя, а общий причиненный им ущерб составил более двух с половиной миллионов рублей. Теперь возбуждено уголовное дело по статье 167 УК РФ – «умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества», бардымский «терминатор» взят под стражу и дал признательные показания.
Просмотров: 931 | Добавил: Илья_Вербицкий | Теги: Пьяный, сгорел, зять, Пермский, возбуждено, дочь, дом, поджог, машина, Барда | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar