НЕБАНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ ПЕРМСКОГО КРАЯ
close

23:50:15
Двое прикамцев украли у СвЖД более тонны металлолома
Двое прикамцев украли у СвЖД более тонны металлолома
Фото rumets.ucoz.ru (увеличивается кликом)
Как стало известно «ерЬ», 27 декабря 2012-го сотрудники линейного отделения полиции на станции Пермь-Сортировочная выявили факт хищения более тонны бывших в употреблении железнодорожных деталей.

Пресс-служба управления на транспорте МВД по УрФО сообщила, что летом 2011 года двое жителей Добрянского района трудились по договору подряда на станции Кухтым Пермского региона Свердловской железной дороги. В функции этих работников входила плановая замена деталей строения пути на новые, а старые нужно было собирать для последующей передачи на склад.

Но до означенной точки хранения бывшие в употреблении изделия не доходили, поскольку ушлые злоумышленники каждый вечер уносили их в мешках к себе домой, где прятали в огороде. Накопив таким образом свыше тысячи килограммов, расхитители загрузили все в кузов автомобиля, замаскировали сверху бытовым металлоломом, скупленным у местного населения, и продали.

Один из преступников позже был осужден за другие деяния, в настоящее время находится в колонии, и именно там дал признательные показания по краже в Кухтыме. Второго добрянца транспортные полицейские сейчас ищут.
Просмотров: 993 | Добавил: Илья_Вербицкий | Теги: металлолом, транспорт, детали, кража, СвЖД, Добрянка, полиция, Пермский, хищение, линейное | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar