НЕБАНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ ПЕРМСКОГО КРАЯ
close

20:16:59
Эко-горе: бобры не дают пить жителям деревни Напарино Пермского края
Эко-горе: бобры не дают пить жителям деревни Напарино Пермского края
В коллаже использовано фото из газеты «Искра» (увеличивается кликом)
Как стало известно «ерЬ», экология в Пермском крае при новом губернаторе настолько наладилась, что от этого даже случаются некоторые казусы. В частности, в деревне Напарино Кыласовского поселения Кунгурского района расплодившиеся бобры мешают местным жителям пить – в буквальном смысле.

Какое-то время назад в проруби на реке Бабке, откуда напаринцы берут воду, начали всплывать непонятные «кругляшки» растительного происхождения, пишет кунгурская газета «Искра». И из беспокойства за здоровье взрослых и детей первые отправили пробы на анализы.

Но заведующая сектором по обращению с бытовыми отходами инспекции по экологии и охране окружающей среды Пермского края Ольга Куркина сообщила журналистам «районки», что: «Вода не токсична, никакой опасности для жителей она не представляет». «Кругляшки» же оказались отходами жизнедеятельности бобров. Теперь селянам придется рубить «иордань» подальше от берега – такова рекомендация специалистов.
Просмотров: 1507 | Добавил: Алексей_Середа | Теги: Иордань, Басаргин, кунгурский, Пермский, Экология, анализы, прорубь, бобры, фекалии, жизнедеятельность | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar