НЕБАНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ ПЕРМСКОГО КРАЯ
close

04:07:17
История, достойная Шекспира: глава муниципалитета развелся с женой, чтоб не увольнять ее со службы
Как стало известно «ерЬ», в Левичанском сельском поселении Косинского района Пермского края главе администрации пришлось развестись с женой, чтобы и закон соблюсти, и интересам дела не причинить вреда. Еще в ноябре 2012-го местная прокуратура выявила факт, вопиющий с точки зрения 25-ФЗ «О муниципальной службе»: супруга сельского мэра Сергея Левенкова трудится под его началом в качестве специалиста администрации.

Естественно, «око государево» потребовало устранить нарушения путем увольнения Левенковой, а когда этого не произошло, обратилось с иском в районный суд. Вот только чиновничья чета оказалась находчивей прокурора Александра Караваева. Куда в селе податься женщине, потерявшей работу? Или, может, мужу в отставку уходить? Притом что он избран на пост главы как раз в том самом ноябре, а супруга работает в отделе по земельным и имущественным отношениям уже семь лет.

В общем, выход нашли неординарный, и, как пишет газета «Парма-Новости», суд отказал прокурору в удовлетворении иска по той причине, что Левенков предоставил районной Фемиде свидетельство о расторжении брака. Теперь официально никакой семейственности в муниципалитете нет, и никаких претензий у надзорного ведомства тоже быть не может.
Просмотров: 1079 | Добавил: Юрий_Токранов | Теги: развод, семейственность, Косинский, О муниципальной службе, Пермский, 25-ФЗ, Коми округ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar