Кудымкарская СДЮСШОР имени Голева намерена потратить почти три миллиона рублей на покупку двух иномарок. По этому поводу объявлено два открытых электронных аукциона, один из которых, впрочем, состоялся 25 февраля.
Образовательное спортучреждение столицы Коми округа определяло победителя тендера по поставке микроавтобуса Mercedes-Benz Vito или, естественно, его эквивалента. Фирма, выигравшая конкурс, в документации не названа, но можно предположить, что в роли подрядчика выступит само ЗАО «Мерседес-Бенц РУС», поскольку предложило товар по самой маленькой цене – за миллион 338 тысяч рублей, тогда как ООО «ТЕЛТА-МБ» просило 1 млн 694 тыс. 384 рубля, а «Панавто» – 1 млн 467 тыс. 616 рублей.
Как запрошено в спецификации, машина должна быть 2013 года выпуска, без эксплуатационного пробега и с дизельным движком. Тип кузова – вагонный цельнометаллический, внутри – восемь пассажирских мест.
Второй аукцион назначен на 11 марта, и с его помощью школа хочет приобрести синий минивэн Volkswagen Caravelle. Стартовая максимальная цена – миллион 492 тысячи рублей. При этом «народный вагон» может быть постарше микроавтобуса – с 2012 года, но также должен иметь дизельный движок, а вот переднюю и заднюю подвески – независимые.
Опубликовано в газете «Деловой INтерес» |