НЕБАНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ ПЕРМСКОГО КРАЯ
close

00:33:36
Медичка попалась на взятке лосятиной и магнитиком «Туапсе»


На выдаче поддельных листков нетрудоспособности попалась участковый врач-терапевт из Александровского района. Мало того, как выяснило следствие, за незаконные действия гражданка получала мелкие взятки от желающих уйти на больничный. За последние её и судили.

Как следует из приговора, вынесенного в январе, летом сотрудница поликлиники облагодетельствовала липовыми бюллетенями двоих пришедших на приём совершенно здоровых яйвинцев. Обоим она выписала освобождение от работы на 15 дней и через полмесяца продлила.

Когда же пришло время больничные «закрывать», благодарные пациенты вручили врачу 4 килограмма 610 граммов лосятины. Плюс на долгую память – сувенирный магнитик на холодильник. Мясо стоило 1383 рубля, сувенир «Туапсе» – 50, а наказали даму на полгода.

Мировой судья приговорил терапевта к ограничению свободы сроком на шесть месяцев, запретив ей в указанный период покидать пределы района и менять место жительства. Раз в месяц осужденная обязана отмечаться в местной уголовно-исполнительной инспекции.

Юрий ТОКРАНОВ, из криминального обзора пермской газеты «Звезда»
Просмотров: 1409 | Добавил: Юрий_Токранов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar