НЕБАНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ ПЕРМСКОГО КРАЯ
close

13:54:51
На православного священника после католического Рождества напал племянник

Со зверским планом убийства своего родного дяди, 35-летнего священника церкви поселка Вахруши Слободского района, прибыл к тому в гости из Кирова его племянник-тинейджер.

Как рассказали «Ь» в пресс-службе областного УМВД, оболтус 16-ти лет от роду сам предложил приятелю-сверстнику совершить нападение на родственника, который якобы хранил дома крупные денежные суммы. Затем злоумышленники разработали план: попович должен был остановиться у дяди на ночлег, а после, когда вся его семья уснет, открыть дверь подельнику, вооруженному ножом.
Так оно и случилось – в ночь с 25-го на 26 декабря, а потом все пошло наперекосяк: зарезать спящую жертву с одного удара преступникам не удалось. Лезвие хоть и попало в плечо потерпевшему, но не задело жизненно важных органов, зато мужчина закричал от боли. Вопли раненого перепугали несостоявшихся убийц, и те дали деру, спустя некоторое время попавшись патрулю вневедомственной охраны.
Около двух часов утра сотрудники группы задержания заметили на улице двух перевозбужденных молодых людей растрепанного вида и для установления личностей доставили парней в местный полицейский пункт. А тут и заявление о попытке убийства подоспело от священника: злодеям-тинейджерам оставалось только «колоться, колоться и еще раз колоться». В настоящий же момент в их отношении возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой).
Фото сайта www.vahrushi-live.ru
 
Просмотров: 1189 | Добавил: Юрий_Токранов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar