НЕБАНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ ПЕРМСКОГО КРАЯ
close

21:04:03
На время субботних уличных акций в Перми отчетливо потеплело – но не от страстей
На время субботних уличных акций в Перми отчетливо потеплело – но не от страстей
Фото с фейсбук-странички Александра Григоренко (увеличивается кликом)
Как стало известно «ерЬ», правоохранительные органы Перми зафиксировали 15 декабря 2012-го сразу три уличных общественно-политических мероприятия: один митинг и две демонстрации, на время которых в воздухе отчетливо потеплело с минус 25 до минус 17, но чисто по климатическим причинам.

Первая демонстрация прошла с двух часов дня до 14:40 от перекрестка улицы Полины Осипенко с Комсомольским проспектом по его центральной аллее до улицы Ленина и уже по ней до здания Законодательного собрания края. Пресс-служба регионального ГУ МВД РФ уточнила цели данного мероприятия:

«Выражение мнения по широкому кругу общественно-политических и социально-экономических вопросов, выражение отношения к действиям представителей местных, религиозных и федеральных уровней власти, высказывание мнений и предложений о возможных изменениях и реформах, а также требований по изменению законодательства». Полицейские насчитали 76 человек участников.

Второе шествие оказалось короче по расстоянию, но дольше по времени: с 13:45 до 14:50 по улице Ленина от мэрии до всё того же ЗС. От оплота городских властей до краевого Белого дома под флагами КПРФ, по данным горУМВД, двигалось чуть меньше народу – 61 человек.

Итоговую же цифру демонстрантов полицейские статистики автоматически зачли как число граждан, затем собравшихся у Органного зала: типа шли 76 + 61 = 137, значит, и дошли 137, а стало быть, и митинговали 137. Что ж, все-таки московским блюстителям порядка в этом смысле куда как сложнее: они народ вынуждены считать, во-первых, с вертолетов, во-вторых, автозаками (число рейсов помножить на среднюю вместимость равно сколько надо).
Просмотров: 1047 | Добавил: Алексей_Середа | Теги: протест, Органный зал, пермь, ГУ МВД, полиция, ЗС, демонстрация, мэрия, митинг, 15.12.2012 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar