НЕБАНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ ПЕРМСКОГО КРАЯ
close

21:24:14
Новенькая дорога из Перми в Березники за Чусовским мостом треснула на три км

Асфальт на участке автотрассы Пермь-Березники, открытом после реконструкции в конце 2011-го, уже трескается и проседает.

Об этом руководитель дорожного агентства Пермского края Елена Громова сообщила губернатору региона по Интернету. В своем блоге на wordpress Олег Чиркунов приводит письмо подчиненной, которая извещает, что скрытые ранее дефекты проявились на трехкилометровом отрезке после Чусовского моста.
По словам г-жи Громовой, движение по отремонтированной дороге было начато в пилотном варианте, дабы протестировать ее под нагрузкой. А теперь, когда определены слабые места в покрытии, можно начинать следующий этап.
«Разумно отныне все объекты выполнять именно в таком режиме, – резюмирует главная дорожница Прикамья, – дать им отстояться под нагрузкой. Это будет вписано в краевой стандарт строительства и реконструкции».
А вот «Ь» кажется, что объявлять нормой качества ежегодную переделку дорог, по меньшей мере, маразм. На всякий случай – перекрестимся.
Фото из письма Елены Громовой
 
Просмотров: 1185 | Добавил: Юрий_Токранов | Теги: тестирование, просадки, трещины, Чусовской мост, Пермский, Березники, Реконструкция, дефекты, дорога, Чиркунов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar