НЕБАНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ ПЕРМСКОГО КРАЯ
close

21:05:10
«Отстранить детей от уроков, пока не опохмелятся!» Несовершеннолетние отметили День учителя на занятиях

Шокирующая история произошла в НОЦ школы №10 города Чайковский Пермского края. Здесь три девятиклассницы и десятиклассник напились водки, не покидая стен учебного заведения. Точнее, Нового образовательного центра. Правда, прямо на уроке пить не рискнули, но успешно выбулькали бутылку на перемене. Позже все участники попойки были наказаны. Отстранением от уроков на 11 дней. Не лишать же молодых людей возможности получить среднее образование. #Онижедети!

Происшествие так бы и осталось корпоративной тайной суза, если б однокашники «героев» не проговорились обо всем в социальных сетях. По словам очевидцев, которые приводит чайковское издание «Частный интерес», алкоквартет в пятницу отмечал воскресный День учителя, то есть случилось все 3 октября. Подарок педагогам получился еще тот: самую слабую на организм девицу еле откачали врачи, другая поразила всех своим знанием великого и могучего трехэтажного мата, который, как известно, тоже «надежда и опора в дни сомнений и тягостных раздумий».

Кроме рассказа, свидетели выложили в соцсети и фотокопию приказа директора Валентины Дерюшевой о дисциплинарных мерах воздействия – о лишении всех четверых права посещать занятия с 6 по 17 октября 2014-го. Аналогичный документ вживую увидел на информационном стенде школы и корреспондент «ЧИ», но комментарий директрисы получить не смог. Зато начальник управления образования Чайковского муниципального района Елена Остренко приказом была удивлена. Свое слово сказала уже и полиция: вся четверка собутыльников поставлена на учет в ИДН, а родители одной из девочек привлечены к административной ответственности – им грозит штраф.

Просмотров: 894 | Добавил: Юрий_Токранов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar