НЕБАНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ ПЕРМСКОГО КРАЯ
close

21:16:23
«Пермэнерго» купило «Зарю», продававшуюся за $685.000
«Пермэнерго» купило «Зарю», продававшуюся за $685.000
Подстанция «Заря». Фото businessesforsale.ru (увеличивается кликом)
Как стало известно «ерЬ», филиал ОАО «МРСК Урала»-«Пермэнерго» приобрел в городе Чайковский Пермского края подстанцию 110/10 кВ «Заря».

13 декабря 2012-го пресс-служба компании сообщила, что энергообъект, оснащенный двумя трансформаторами суммарной установленной мощности 32 МВА, находится в рабочем состоянии, в дальнейшем будет дополнительно диагностирован, а затем и модернизирован: в первоочередных планах – выполнение работ по телемеханизации.

Напомним, подстанция «Заря» введена в эксплуатацию в 1986 году и обеспечивала электричеством Чайковский завод точного машиностроения. В последние же годы от нее запитаны муниципальные энергосети, ООО «Чайковский завод металлоизделий», ООО «Уралэлестромер» и микрорайон Заринский – его предприятия и объекты социальной инфраструктуры.

Кроме того, мощность «Зари» позволяет обеспечить развитие поселка частной застройки Южный.

Стоимость покупки не афишируется, но, по данным «ерЬ», продавец – ООО «Техсервис» – торговал подстанцию за $685000. Он, кстати, использовал «Зарю» лишь на 20%, что, тем не менее, приносило по 4-5 млн рублей ежегодной прибыли.
Просмотров: 991 | Добавил: Илья_Вербицкий | Теги: Чайковский, Заря, Пермэнерго, установленная мощность, подстанция, заринский, МВА, покупка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar