НЕБАНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ ПЕРМСКОГО КРАЯ
close

20:33:48
Пьяный ужин на две персоны за счет казны для Заксобрания Прикамья возможен


Среди четырех гастрономических тендеров на общую сумму более 2,4 млн рублей, проведенных Законодательным собранием Пермского края в январе 2018-го, есть два особенных.

На первый взгляд ничего такого в них, конечно, нет. Подумаешь, запросы котировок на угощение депутатов и гостей ЗС ПК в рамках оказания услуг по организации обслуживания мероприятий краевого парламента. 

Один выиграло некое ООО «Национальная кухня», пообещав за 460,5 тыр провести два обеда, два ужина и три кофе-брейка дробь фуршета. Второй подряд достался ООО «Нью Стар», прежде получавшему госзаказы лишь на гостиничные услуги.

Напомним, NewStar еще известен скандалом 7-летней давности, когда силовики искали в отеле бомбу, но нашли подпольное казино. На сей же раз отельеры за 490 тысяч вознамерились устроить народным избранникам восемь гастро-раутов. 
 
Без сомнения, оба фирмы справятся и не подкачают. Вот только в спецификациях к обоим тендерам есть общая пикантная деталь – число участников мероприятий. От двух (!) человек до восьмидесяти. Ну, последняя-то цифра понятна, а вот первая?

То бишь совершенно не исключены варианты, когда подрядчик обязан будет организовать Законодательному собранию обед или даже ужин всего лишь на две персоны. С алкоголем – по желанию заказчика: так в техзаданиях. Выдержит ли казна?

Юрий ТОКРАНОВ
Просмотров: 1335 | Добавил: Юрий_Токранов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar