НЕБАНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ ПЕРМСКОГО КРАЯ
close

20:50:22
Сплавил рельсы налево. Ж/д-начальник в Березниках заподозрен в крупной растрате
Уральским следственным управлением на транспорте СКР возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего железнодорожного начальника из пермского Верхнекамья. Мужчину подозревают в растрате вверенного имущества: руководитель структурного подразделения СвЖД «подарил» налево 50 рельсов, демонтированных работниками дистанции пути в парке «Южный» станции Березники.

Как рассказали «ерЬ» в пресс-службе управления, деяние совершено ещё летом 2010 года, позже снятые с объекта Свердловской магистрали рельсы были перевезены на территорию одной из коммерческих организаций Пермского края, а там легли на шпалы в качестве подъездных путей к этому предприятию. Общий ущерб от данной аферы следствие оценивает в 300 тысяч рублей.

Напомним, станция Березники на тот момент была ещё действующей, провал в её путевом хозяйстве образовался лишь 25 ноября 2010-го. Позже он был засыпан песчано-гравийной смесью, на 2012 год намечалось восстановление работы станции, но ввиду усугубления разрушительных процессов в недрах руководство дороги решило от этих планов отказаться, а построить за два года новую станцию – в 2,5 км от старой.
Просмотров: 980 | Добавил: Юрий_Токранов | Теги: хищение, Пермский, растрата, станция Березники, рельсы, СвЖД, провал, начальник | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar