НЕБАНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ ПЕРМСКОГО КРАЯ
close

00:58:39
Угнал несколько покупательских тележек - ночью из супермаркета на Стахановской


В одном из судебных участков Индустриального района 17 января слушалось дело о краже в магазине на пермской улице Стахановской, 43, сразу пяти покупательских… тележек. Расположен там торговый центр «Перекрёсток», а угнал «колёсную спецтехнику» парень призывного возраста.

Общая цена похищенного – всего 4169 рублей 50 копеек. Преступление было совершено ночью, но, несмотря на это, остаться безнаказанным воришке не удалось. Насколько известно, вычислить его помогли записи с камер видеонаблюдения, и после задержания юноша вину признал.

Раскаиваясь на суде, парень просил учесть, что вступил в конфликт с Уголовным кодексом впервые, и обратился с ходатайством о рассмотрении дела в особом порядке – без исследования доказательств. Против не возражали ни обвинение, ни адвокат, ни представитель потерпевшего.

Молодого человека наказали несильно – всего лишь обязательными работами на срок в 160 часов. Но причина деяния осталась за рамками вердикта. По некоторым данным, преступник угнал тележки на спор. С другой стороны, не исключено, что он сделал это, чтобы избежать армии.

Юрий ТОКРАНОВ, еженедельный кримобзор газеты «Звезда»
Просмотров: 993 | Добавил: Юрий_Токранов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar