НЕБАНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ ПЕРМСКОГО КРАЯ
close

15:21:20
В администрациях и на электронных площадках началась пляжная суета
Кировский и Орджоникидзевский районы Перми первыми в крае заявились в этом сезоне с планами обустройства мест массового отдыха у воды. Причем если закамские власти предлагают потенциальному победителю контракт стартовой максимальной стоимостью не выше полумиллиона рублей (492 605,62), то Орджоникидзевская райадминистрация за обслуживание пляжа на КамГЭС дает восемьсот тысяч целковых (806 562,52).

Соответствующие электронные аукционы местные муниципальные учреждения благоустройства объявили на днях, кировский назначен уже на 29 апреля 2013-го, а вот на левом берегу Камы решили не торопиться: торги пройдут лишь 20 мая. Отсюда можно предположить, что в первом случае с будущим подрядчиком еще есть неясность, зато во втором – претендент уже явно определился.

При этом на пляже КамГЭС от исполнителя требуется лишь комплексная очистка территории, установка и вывоз контейнеров для мусора с момента заключения контракта по 10 июня, и далее до 31 августа – работы по содержанию.

А в Закамске необходимо со дня получения подряда и до 5 июня подготовить место отдыха к эксплуатации и приемке, после чего – также содержать до начала сентября, и затем произвести демонтаж и вывоз на склад оборудования. То есть: 12 урн, 12 скамеек, 7 информационных щитов, 7 конструкций игровых и спортивных форм, 8 теневых навесов, 2 мусорных контейнера, 2 биотуалета, 1 бензогенератор, 9 бонов с якорями и 9 погонных метров деревянного трапа.

Опубликовано в газете «Деловой INтерес»
Просмотров: 979 | Добавил: Юрий_Токранов | Теги: места отдыха у воды, КамГЭС, Кировский, Пляж, пермь, госзаказ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar