НЕБАНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ ПЕРМСКОГО КРАЯ
close

10:35:11
В поездке по Перми с новым полпредом Олег Чиркунов терпел, сжав зубы

Губернатор Пермского края Олег Чиркунов в своем блоге на wordpress поделился подробностями минувших дней, проведенных с новым полпредом Президента в Приволжском федеральном округе – Михаилом Бабичем.

«Старый новый год встретили с новым полпредом в самолете. Прилетели в Пермь и в субботу поучаствовали на контрольном прожиге ракетоносителя «Протон» в Лядах, пообщались с советом ректоров вузов, посетили пермскую ТПП, где был представлен проект «Административная гильотина», провели совещание по исполнению поручений руководства страны – обеспечению контроля цен на нефтепродукты, лекарственные препараты, услуги ЖКХ. Из окна автомобиля полпред даже увидел снеговиков и ледовый городок, удивившись, насколько много там людей», – пишет губернатор.
И вот здесь главе региона подгадило в своем привычном стиле, в смысле, в прогибе, полицейское начальство.
«Не зная еще привычек высокого чиновника, кто-то из силовиков решил в профилактических целях прогнуться и перекрыл дороги по маршрутам следования кортежа. Какое-то время я, сжав зубы, терпел, понимая, что это соблюдение существующих инструкций. Бабич сам заметил на Восточном обходе стоящий на перекрытом перекрестке транспорт и достаточно негативно высказался в адрес тех, кто ожидал от него за это благодарности. Дальнейшее перемещение осуществлялось без перекрытия улиц, а я рассказал Бабичу, что в Перми мы не пользуемся ни машинами сопровождения, ни мигалками».
Фото Игоря Катаева
 
Просмотров: 1209 | Добавил: Юрий_Токранов | Теги: Протон, кортеж, снеговики, Пермский, полпред, Приволжский, Бабич, Чиркунов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar