НЕБАНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ ПЕРМСКОГО КРАЯ
close

19:25:16
Вместо Пермского экономического форума будет «Доверие и взаимодействие» – за 6,5 млн
Весной на «Пермской ярмарке» должен пройти социальный форум «Доверие и взаимодействие». Об этом «ерЬ» рассказала руководитель департамента общественных связей администрации губернатора Надежда Максютенко. Впрочем, точной даты она пока не знает, как не знают о будущем мероприятии и в выставочном центре.

Хотя ещё в декабре состоялись три открытых электронных аукциона: «Обеспечение технических и организационных требований по застройке и оформлению выставки некоммерческих общественных объединений (НКО), в рамках мероприятия «Социальный Форум», «Мероприятия по организационному обеспечению проведения общественно социального Форума «Доверие и взаимодействие» и «Мероприятия по подготовке, организации, сопровождению и рекламно-информационной кампании для обеспечения проведения общественно социального Форума «Доверие и взаимодействие».

Первый тендер выиграло ООО «ЭКСПОСТРОЙСЕРВИС», два других – ООО «Выставочный центр Пермская ярмарка». Оба предприятия расположены по одному адресу – Бульвар Гагарина, 65. Протоколы подписаны 12.12.2012, суммарная стоимость всех трёх подрядов – 6,5 млн рублей, но в самих организациях об этом пока не знают. Или не афишируют до получения конкретной отмашки от губернаторской пресс-службы.

Тем не менее, не секрет, что изначально форум «Доверие и взаимодействие» предполагалось провести ещё в прошлом году. Надежда Максютенко впервые обмолвилась о нём в сентябре – в своём wordpress-блоге: что подготовлена концепция. А вот в технических заданиях к вышеупомянутым заказам речь шла уже о сроках «не позднее 31.03.2013». То есть, об отмене форума экономического, проводимого прежним губернатором Чиркуновым несколько лет подряд, было известно с ноября, как минимум. Либо 18 млн в день – либо 6,5 млн за всё: ну, какие могут быть сомнения?

Как стало известно «ерЬ», новый форум задуман вообще как краевой, но открытый и для других регионов. Число участников – 400 человек, количество стендов – около сотни. Представлены будут социально ориентированные некоммерческие организации, социальные проекты и технологии социального предпринимательства. Главная цель декларирована следующая: «Развитие общественных инициатив в социальной сфере, продвижение проектов, направленных на повышение конструктивной гражданской активности как инструмента развития региона и территорий, поддержка социального предпринимательства и формирование положительного имиджа Пермского края».
Просмотров: 966 | Добавил: Юрий_Токранов | Теги: отмена, Ярмарка, губернатор, администрация, Пермский, НКО, Доверие и взаимодействие, Экономический, форум | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar