НЕБАНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ ПЕРМСКОГО КРАЯ
close

13:44:51
Житель Ижевска просил с пермяков по миллиону рэ за блат в администрации президента РФ
Житель Ижевска просил с пермяков по миллиону рэ за блат в администрации президента РФ
Не такие ли документы обещал ушлый ижевец за миллион? (Изо увеличивается кликом)
Как стало известно «ерЬ», намедни сотрудниками управления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции ГУ МВД РФ по Пермскому краю задержан 52-летний житель Ижевска, прибывший в столицу Западного Урала, так сказать, с миссией «меча и орала».

Напомним, одноименный союз некогда был создан Ильфом и Петровым в романе «12 стульев» для нужд О. Бендера и Кисы Воробьянинова. В современном же варианте ижевец обещал пермским деловым людям помощь не мифической заграницы, а куда более близкой сердцу каждого россиянина структуры – администрации президента.

Всего за миллион рублей ушлый вотяк предлагал прикамским бизнесменам вступать в «Союз предпринимателей при АП РФ», рисуя заманчивые перспективы в виде государственных контрактов, гарантированно высоких доходов за счет манипуляций с бюджетными средствами и решения всех вопросов на всех уровнях власти. А для беспрепятственного проникновения в администрацию главы государства мошенник обещал выдать членам СПАП удостоверения.

Впрочем, на нары уроженец сопредельной республики угодил безо всяких «корочек». Один из потенциальных лохов, не прельстившись выгодой, но оскорбившись на попытку сделать из себя идиота, заявил об удмуртском госте куда следует, правоохранители же взяли афериста с поличным при передаче денег, сообщили «ерЬ» в пресс-службе регионального полицейского главка.
Просмотров: 950 | Добавил: Юрий_Токранов | Теги: блат, пермь, ГУ МВД, администрация, мошенник, Ижевск, предприниматели, Миллион, аферист, Президент | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar